JARCAN’S 2017 – Confira o local e os jogos de hoje, 07/09

BASQUETEBOL –  Ginasinho ( G.E. Angelo Brolini)

13:00 – Guaraniaçu         X   Laranjeiras do Sul –  Grupo Único – Feminino

14:15 – Guaraniaçu         X   Reserva do Iguaçu – Grupo Único – Masculino

15:30 – Pinhão                X   Quedas do Iguaçu –  Grupo Único – Feminino

19:00 – Cantagalo           X   Pinhão  – Grupo Único – Masculino


BOCHA –  CANCHA  01 –  Complexo Esportivo Rubens Spengler

08:00 – Virmond              X  Quedas do Iguaçu – Grupo C – Masculino

10:00 – Guaraniaçu         X  Nova Laranjeiras – Grupo A –  Masculino

13:00 – Campo Bonito     X  Foz do Jordão – Grupo B – Masculino

15:00 – Nova Laranjeiras X  Pinhão  – Grupo A – Masculino

18:30 – Candói                 X  Virmond – Grupo C – Masculino

20:30 – Pinhão                X   Guaraniaçu – Grupo A – Masculino

BOCHA –  CANCHA  02 –  Complexo Esportivo Rubens Spengler

08:00 – Catanduvas        X  Campo Bonito – Grupo B – Masculino

10:00 – Cantagalo           X  Laranjeiras do Sul – Grupo D – Masculino

13:00 – Quedas do Iguaçu X Candói – Grupo C – Masculino

15:00 – Laranjeiras do Sul X  Goioxim – Grupo D – Masculino

18:30 – Foz do Jordão       X  Catanduvas – Grupo B

20:30 – Goioxim                 X  Cantagalo –  Grupo D


BOLÃO –   Complexo Esportivo Rubens Spengler

08:00 – Virmond                 X  Laranjeiras do Sul – Grupo Único – Feminino

10:00 – Laranjeiras do Sul X  Foz do Jordão – Grupo Único – Masculino

13:00 – Pinhão                  X  Guaraniaçu – Grupo Único – Masculino

15:00 – Guaraniaçu           X  Pinhão   – Grupo Único – Feminino

18:00 – Guaraniaçu           X  Laranjeiras do Sul – Grupo Único – Msaculino

20:00 – Pinhão                  X  Virmond – Grupo Único – Feminino

22:00 – Laranjeiras do Sul X  Foz do Jordão – Grupo Único – Feminino


FUTEBOL –  Campo de Futebol – Faxinal do Céu

08:30 – Nova Laranjeiras   X  Cantagalo – Grupo B – Masculino

10:30 – Candói                   X  Foz do Jordão – Grupo A – Masculino


FUTEBOL –  Estádio Municipal Rubens Spengler

08:00 – Goioxim                 X  Laranjeiras do Sul – Grupo C – Masculino

10:00 – Virmond                 X  Catanduvas – Grupo B – Masculino

14:00 – Laranjeiras do Sul X  Guaraniaçu – Grupo C – Masculino

16:00 – Catanduvas           X  Nova Laranjeiras – Grupo B – Masculino

18:30 – Virmond                 X  Cantagalo – Grupo B – Masculino

20:30 –  Foz do Jordão      X   Pinhão –  Grupo A – Masculino


FUTEBOL SETE – Campo da A.A.B.B

08:00 – Virmond                 X  Reserva do Iguaçu – Grupo B – Masculino

09:10 – Nova Laranjeiras   X  Laranjeiras do Sul – Grupo C – Masculino

10:30 – Quedas do Iguaçu X  Goioxim – Grupo D – Masculino

16:00 – Campo Bonito        X  Reserva do Iguaçu  – Grupo B – Masculino

17:10 – Laranjeiras do Sul  X  Candói – Grupo C – Masculino

18:20 – Goioxim                  X  Guaraniaçu – Grupo D – Masculino


FUTEBOL SETE – Campo Municipal de Futebol Sete

08:00 – Campo Bonito         X  Porto Barreiro – Grupo B – Masculino

09:10 – Pinhão                    X  Foz do Jordão – Grupo A – Masculino

10:20 – Cantagalo                X  Catanduvas – Grupo A – Masculino

17:00 – Porto Barreiro         X  Virmond – Grupo B – Masculino

18:10 – Foz do Jordão        X  Cantagalo – Grupo A – Masculino

19:20 – Pinhão                   X  Catanduvas – Grupo A – Masculino


FUTSAL – COLÉGIO PROCÓPIO FERREIRA CALDAS

08:00 – Foz do Jordão        X  Candói – Grupo C – Feminino

09:10 – Guaraniaçu            X  Nova Laranjeiras – Grupo A – Feminino

10:20 – Goioxim                  X  Campo Bonito –  Grupo B – Feminino

11:30 – Porto Barreiro         X  Quedas do Iguaçu – Grupo D – Feminino

13:30 – Catanduvas            X  Campo Bonito – Grupo D – Masculino

14:40 – Porto Barreiro         X  Candói – Grupo D – Masculino

15:00 – Candói                    X  Cantagalo – Grupo C – Feminino

16:10 – Campo Bonito         X  Laranjeiras do Sul – Grupo B – Feminino

17:20 – Guaraniaçu             X  Ibema – Grupo B – Masculino

18:30 – Foz do Jordão         X  Goioxim – Grupo B – Masculino

19:40 – Quedas do Iguaçu   X  Catanduvas – Grupo D – Feminino

20:50 – Campo Bonito          X  Porto Barreio – Grupo D – Masculino


FUTSAL – GINASIÃO

08:00 – Virmond                  X  Cantagalo – Grupo C – Masculino

09:10 – Nova Laranjeiras    X  Laranjeiras do Sul – Grupo A – Masculino

10:20 – Guaraniaçu             X  Foz do Jordão – Grupo B – Masculino

11:30 – Goioxim                   X  Ibema – Grupo  B – Masculino

17:00 – Cantagalo                X  Quedas do Iguaçu – Grupo C – Masculino

19:00 – Nova laranjeiras      X  Pinhão – Grupo A – Feminino

20:10 – Catanduvas             X  Candói – Grupo D – Masculino


HANDEBOL –  Ginasião

13:00 – Quedas do Iguaçu   X  Nova Laranjeiras – Grupo A – Masculino

14:00 – Laranjeiras do Sul   X  Cantagalo – Grupo B – Masculino

15:00 – Guaraniaçu             X  Candói – Grupo B – Masculino

16:00 – Cantagalo               X  Laranjeiras do Sul – Grupo Único – Feminino

17:00 – Pinhão                   X  Candói – Grupo Único – Feminino

18:00 – Nova Laranjeiras    X  Pinhão – Grupo A – Masculino


PROVA CAMPEIRA – Parque de Exposições Coronel Lustosa

18:00 – Sessão Técnica


TÊNIS DE MESA – Ecola Profª Eroni Santos Ferreira

16:00 – Sessão Técnica


VOLEIBOL – Ginasinho

08:00 – Quedas do Iguaçu     X  Laranjeiras do Sul – Grupo A – Feminino

09:00 – Catanduvas               X  Cantagalo – Grupo B- Feminino

10:00 – Quedas do Iguaçu     X  Cantagalo – Grupo Único – Masculino

20:00 – Laranjeiras do Sul     X  Pinhão – Grupo A – Feminino

21:00 – Laranjeiras do Sul     X  Pinhão – Grupo Único – Masculino


VOLEIBOL DE PRAIA – Associação Recreativa Vila Velha

13:00 – Pinhão                      X  Laranjeiras do Sul – Grupo A – Feminino

13:25 – Candói                      X  Ibema – Grupo A – Feminino

13:50 – Cantagalo                 X  Guaraniaçu – Grupo B – Feminino

14:15 – Pinhão                      X  Laranjeiras do Sul – Grupo A – Masculino

14:40 – Virmond                    X  Candói – Grupo A – Masculino

15:05 – Cantagalo                 X  Quedas do Iguaçu – Grupo B – Masculino

15:30 – Pinhão                      X  Ibema – Grupo A – Feminino

15:55 – Laranjeiras do Sul     X  Candói – Grupo A – Feminino

16:20 – Guaraniaçu               X  Quedas do Iguaçu – Grupo B – Feminino

16:45 – Pinhão                      X  Candói – Grupo A – Masculino

17:10 – Laranjeiras do Sul     X  Virmond – Grupo A – Masculino

17;35 – Quedas do Iguaçu     X  Guaraniaçu – Grupo B – Masculino


XADREZ – Câmara Municipal de Pinhão

08:30 – Sessão Técnica – APÓS INICIO DAS COMPETIÇÕES


A cobertura dos Jarcan’s 2017 tem o patrocínio de:

JM 01

Vereador Israel Jarcans

JAIRO

Casa Esporte

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1 × 3 =

WhatsApp chat
%d blogueiros gostam disto: